Lenovo ThinkPad L13 Gen 3
Art.-Nr.: 177480
Wir nehmen Ihr altes Gerät kostenlos zurück – inkl. Datenlöschung und fachgerechter Entsorgung.
Mehr erfahren →Abholung & Rücklieferung Ihres Geräts. Innerhalb 15 km kostenlos, darüber 0,50 €/km.
Mehr erfahren →Schnelle Hilfe per Fernzugriff – ohne Wartezeit, ohne Anfahrt.
Mehr erfahren →Mehr Arbeitsspeicher für schnelleres Arbeiten – Einbau durch unsere Techniker.
Mehr erfahren →Wir richten Ihren Drucker oder Scanner ein – direkt einsatzbereit.
Mehr erfahren →Lenovo ThinkPad L13 Gen 3 kombiniert Leistung und Mobilität in einem eleganten Paket. Mit dem leistungsstarken Intel Core i5 1235U Prozessor und 16 GB DDR4 Arbeitsspeicher ist dieses Notebook ideal für anspruchsvolle Anwendungen und effizientes Multitasking.
Das hochauflösende 1920x1200 Display sorgt für brillante Farben und gestochen scharfe Bilder. Die integrierte Webcam ermöglicht mühelose Videokonferenzen, während die Backlight-Tastatur auch bei schwachem Licht eine einfache Bedienung garantiert. WLAN und Bluetooth garantieren eine flexible Verbindung zu Ihren Geräten.
Mit einer schnellen 256 GB SSD profitieren Sie von einer zügigen Datenverarbeitung und einem flüssigen Nutzererlebnis. Die tecXL-Qualität verleiht diesem Modell eine zusätzliche Dimension von Zuverlässigkeit, unterstützt durch eine 24 Monate Garantie.
Dieses refurbished Notebook ist nicht nur eine kluge und budgetfreundliche Wahl, sondern trägt auch zur Nachhaltigkeit bei. Verlassen Sie sich auf das Lenovo ThinkPad L13 Gen 3, um produktiv und umweltbewusst zu arbeiten.
tecXL - Aufbereitete IT mit 2 Jahren Garantie
Egal welches Alter, egal welcher Produkttyp. tecXL setzt hohe Erwartungen an Refurbished-IT und erfüllt Sie auch. Aufbereitet mit kleinen Gebrauchsspuren. Durch den qualitativ hohen Aufbereitungsprozess oft nicht von Neuware zu unterscheiden. Nicht mehr und nicht weniger. Ein Gütesiegel, auf das man sich bei jeder Lieferung und jedem Produkt garantiert verlassen kann. 2 Jahre Garantie sind bereits kostenfrei inklusive.
Premium Notebook tecXL Verpackung - Retail und Transportsicher
Jede Systemeinheit ist bereits im orangen Retailkarton transportsicher und verkaufsfördernd verpackt. Diese Verpackungslösung wurde eigens entwickelt und ist speziell für wiederaufbereitete Produkte ausgelegt. Zur einfachen Identifikation befinden sich an der Kartonaußenseite die Serien- und Artikelnummer sowie das tecXL Produktionsdatum des Gerätes.
Windows 11 Professional
Mit Windows 11 erleben Sie die neueste Generation des Microsoft Betriebssystems. Bei der Entwicklung wurde speziell auf Nutzerbedürfnisse konzentriert, um das Leben und Arbeit einfacher, kreativer, sicherer, vernetzter und unterhaltsamer zu gestalten. Zudem ist es schneller und bietet neue Features, mit denen man mehr erledigen kann. tecXL aufbereitete IT wird vollständig vorinstalliert und mit allen Basistreibern ausgeliefert. Die Geräte sind nach den Richtlinien des Microsoft Authorized Refurbisher Programms vorbereitet, lizenziert und in verschiedenen Sprachen verfügbar.
ESET HOME Security Essential – Umfassender Schutz für ein Jahr und drei Geräte
ESET HOME Security Essential bietet Ihnen einen zuverlässigen Schutz vor Viren, Spyware und Phishing-Angriffen. Die benutzerfreundliche Sicherheitslösung schützt Ihre persönlichen Daten und gewährleistet sicheres Surfen im Internet. Zusammen mit diesem tecXL-System erhalten Sie eine Ein-Jahres-Lizenz und können bis zu drei Geräte absichern, darunter Laptops, PCs, Smartphones oder Tablets.
LibreOffice - Die leistungsfähige Office Suite
Die Libre-Office Suite ist eine umfassende Büro-Software die alle Anforderungen an ein Office-Paket erfüllt. Im Lieferumfang befinden sich die Programme Writer (Textverarbeitung), Calc (Tabellenkalkulation), Impress (Multimediapräsentationen), Draw (Zeichenprogramm), sowie viele weitere zusätzliche Helfer. Selbst Microsoft-Office-Dokumente lassen sich damit öffnen, bearbeiten und abspeichern.
| Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Modell | Lenovo ThinkPad L13 Gen 3 |
| Artikelnummer | 177480 |
| Grafikchip | Intel Iris Xe |
| Betriebssystem | Windows 11 Professional 64Bit |
| CPU-Anzahl | 1x |
| Serie | Core i5 |
| Generation | 12.Generation |
| Kerne | 10x |
| Taktung pro Kern | 1.30 GHz |
| Displaygröße (Zoll) | 13.3 Zoll |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1200 |
| Speicher(MB) | SM |
| Größe | 16 GB |
| Technologie | DDR4 |
| max. Erweiterung | 32 GB 0 Bänke |
| System | SSD 256 GB |
| WLAN | 1x |
| Bluetooth | 1x |
| Webcam | 1x |
| Display HDMI | 1x |
| Thunderbolt 4 | 1x |
| Audio Ausgang | 1x |
| Kensington Lock | 1x |
| USB A 3.2 | 2x |
| USB C 3.2 | 1x |
| Tastaturlayout | DE |
| Tastatur-Backlight | Ja |
| Tastatur-Nummernblock | Nein |
| Touchpad / Trackstick | Ja |
| Netzteil | Ja |
| Akku | Akku OK |
| Abmessungen | 305 x 218 x 17 mm |
| Gewicht | 1260 Gramm |
| Software | ESET HOME Security Essential (3 Geräte - 1 Jahr) + Libre Office Suite |
| Garantie | 24 Monate |
tecXL Aufbereitungsprozess
Qualitätsstandards von bb-net media GmbH
24 Monate tecXL Gewährleistung
Umfassender Schutz für Ihr Gerät
Gewährleistungsumfang
- Funktionsfähigkeit aller Hardware-Komponenten
- Defekte durch normalen Gebrauch
- Kostenloser Reparatur- oder Austauschservice
- Schnelle und unkomplizierte Abwicklung
Bring-In-Garantie
Jedes Gerät mit dem tecXL – Technik wie neu-Siegel wurde vor Auslieferung professionell geprüft. Treten innerhalb von zwei Jahren Mängel auf, übernehmen wir die kostenfreie Reparatur oder stellen ein gleichwertiges Ersatzgerät.
Alle Garantiedetails →Support kontaktieren
info@iap-it.de
02252 830 5150
Versand
- Kostenloser Versand in Deutschland
- Versand innerhalb 1-3 Werktagen
- Sichere Verpackung
- Sendungsverfolgung per E-Mail
Zahlungsarten
- PayPal
- Debit- oder Kreditkarte
- Vorkasse / Überweisung
- Rechnung (B2B)