Lenovo ThinkPad X13
Art.-Nr.: 177879
Wir nehmen Ihr altes Gerät kostenlos zurück – inkl. Datenlöschung und fachgerechter Entsorgung.
Mehr erfahren →Abholung & Rücklieferung Ihres Geräts. Innerhalb 15 km kostenlos, darüber 0,50 €/km.
Mehr erfahren →Schnelle Hilfe per Fernzugriff – ohne Wartezeit, ohne Anfahrt.
Mehr erfahren →Mehr Arbeitsspeicher für schnelleres Arbeiten – Einbau durch unsere Techniker.
Mehr erfahren →Wir richten Ihren Drucker oder Scanner ein – direkt einsatzbereit.
Mehr erfahren →Lenovo ThinkPad X13 bietet mit seinem beeindruckenden Touch-Display bei einer Auflösung von 1920x1080 eine erstklassige Benutzererfahrung. Der leistungsstarke Intel Core i7 Prozessor (10610U, 4x1.80 GHz) und 16 GB DDR4 Arbeitsspeicher sorgen für müheloses Multitasking und schnelle Reaktionen – ideal für anspruchsvolle Anwendungen und effizientes Arbeiten.
Doch das ThinkPad X13 überzeugt nicht nur in der Leistung. Das integrierte LTE/4G-Modul gewährleistet jederzeit einen schnellen Internetzugang, egal wo Sie sich befinden. In Kombination mit der hochwertigen integrierten Webcam und der Backlight-Tastatur sind Sie für Videokonferenzen und dunklere Umgebungen bestens gerüstet.
In allen Aspekten spiegelt sich die tecXL-Qualität wider, die für hohe Zuverlässigkeit und Langlebigkeit steht. Mit der 24-monatigen Garantie sind Sie auf der sicheren Seite. Ob im Büro oder unterwegs, dieses Gerät ist eine nachhaltige und budgetfreundliche Wahl.
Nutzen Sie die Möglichkeit, umweltbewusst und ökonomisch in Ihre IT-Ausstattung zu investieren. Das Lenovo ThinkPad X13 wartet auf Sie – effizient, mobil und leistungsstark.
tecXL - Aufbereitete IT mit 2 Jahren Garantie
Egal welches Alter, egal welcher Produkttyp. tecXL setzt hohe Erwartungen an Refurbished-IT und erfüllt Sie auch. Aufbereitet mit kleinen Gebrauchsspuren. Durch den qualitativ hohen Aufbereitungsprozess oft nicht von Neuware zu unterscheiden. Nicht mehr und nicht weniger. Ein Gütesiegel, auf das man sich bei jeder Lieferung und jedem Produkt garantiert verlassen kann. 2 Jahre Garantie sind bereits kostenfrei inklusive.
Premium Notebook tecXL Verpackung - Retail und Transportsicher
Jede Systemeinheit ist bereits im orangen Retailkarton transportsicher und verkaufsfördernd verpackt. Diese Verpackungslösung wurde eigens entwickelt und ist speziell für wiederaufbereitete Produkte ausgelegt. Zur einfachen Identifikation befinden sich an der Kartonaußenseite die Serien- und Artikelnummer sowie das tecXL Produktionsdatum des Gerätes.
Windows 11 Professional
Mit Windows 11 erleben Sie die neueste Generation des Microsoft Betriebssystems. Bei der Entwicklung wurde speziell auf Nutzerbedürfnisse konzentriert, um das Leben und Arbeit einfacher, kreativer, sicherer, vernetzter und unterhaltsamer zu gestalten. Zudem ist es schneller und bietet neue Features, mit denen man mehr erledigen kann. tecXL aufbereitete IT wird vollständig vorinstalliert und mit allen Basistreibern ausgeliefert. Die Geräte sind nach den Richtlinien des Microsoft Authorized Refurbisher Programms vorbereitet, lizenziert und in verschiedenen Sprachen verfügbar.
ESET HOME Security Essential – Umfassender Schutz für ein Jahr und drei Geräte
ESET HOME Security Essential bietet Ihnen einen zuverlässigen Schutz vor Viren, Spyware und Phishing-Angriffen. Die benutzerfreundliche Sicherheitslösung schützt Ihre persönlichen Daten und gewährleistet sicheres Surfen im Internet. Zusammen mit diesem tecXL-System erhalten Sie eine Ein-Jahres-Lizenz und können bis zu drei Geräte absichern, darunter Laptops, PCs, Smartphones oder Tablets.
LibreOffice - Die leistungsfähige Office Suite
Die Libre-Office Suite ist eine umfassende Büro-Software die alle Anforderungen an ein Office-Paket erfüllt. Im Lieferumfang befinden sich die Programme Writer (Textverarbeitung), Calc (Tabellenkalkulation), Impress (Multimediapräsentationen), Draw (Zeichenprogramm), sowie viele weitere zusätzliche Helfer. Selbst Microsoft-Office-Dokumente lassen sich damit öffnen, bearbeiten und abspeichern.
| Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Modell | Lenovo ThinkPad X13 |
| Artikelnummer | 177879 |
| Grafikchip | Intel UHD Graphics |
| Betriebssystem | Windows 11 Professional 64Bit |
| CPU-Anzahl | 1x |
| Serie | Core i7 |
| Generation | 10.Generation |
| Kerne | 4x |
| Taktung pro Kern | 1.80 GHz |
| Displaygröße (Zoll) | 13.3 Zoll |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher(MB) | SM |
| Größe | 16 GB |
| Technologie | DDR4 |
| max. Erweiterung | 32 GB 0 Bänke |
| System | SSD 512 GB |
| WLAN | 1x |
| LTE | 1x |
| Bluetooth | 1x |
| Webcam | 1x |
| Display HDMI | 1x |
| Thunderbolt 3 | 1x |
| Audio Ausgang | 1x |
| Kensington Lock | 1x |
| USB A 3.2 | 2x |
| USB C 3.2 | 1x |
| Tastaturlayout | DE |
| Tastatur-Backlight | Ja |
| Tastatur-Nummernblock | Nein |
| Touchpad / Trackstick | Ja |
| Netzteil | Ja |
| Akku | Akku OK |
| Abmessungen | 312 x 217 x 17 mm |
| Gewicht | 1330 Gramm |
| Software | ESET HOME Security Essential (3 Geräte - 1 Jahr) + Libre Office Suite |
| Garantie | 24 Monate |
tecXL Aufbereitungsprozess
Qualitätsstandards von bb-net media GmbH
24 Monate tecXL Gewährleistung
Umfassender Schutz für Ihr Gerät
Gewährleistungsumfang
- Funktionsfähigkeit aller Hardware-Komponenten
- Defekte durch normalen Gebrauch
- Kostenloser Reparatur- oder Austauschservice
- Schnelle und unkomplizierte Abwicklung
Bring-In-Garantie
Jedes Gerät mit dem tecXL – Technik wie neu-Siegel wurde vor Auslieferung professionell geprüft. Treten innerhalb von zwei Jahren Mängel auf, übernehmen wir die kostenfreie Reparatur oder stellen ein gleichwertiges Ersatzgerät.
Alle Garantiedetails →Support kontaktieren
info@iap-it.de
02252 830 5150
Versand
- Kostenloser Versand in Deutschland
- Versand innerhalb 1-3 Werktagen
- Sichere Verpackung
- Sendungsverfolgung per E-Mail
Zahlungsarten
- PayPal
- Debit- oder Kreditkarte
- Vorkasse / Überweisung
- Rechnung (B2B)